В РГДДТ состоялся семинар-совещание «Организация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием»

16 апреля на базе МАУДО «РГДДТ» состоялся семинар-совещание начальников лагерей дневного пребывания детей на тему «Организация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием». Организатором мероприятия выступило управление образования и молодежной политики администрации города Рязани.

По вопросу подготовки и открытия лагерей с дневным пребыванием детей перед участниками совещания выступила врач по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» Мария Будылина.

О соблюдении санитарно-эпидемиологических требований к обеспечению безопасных условий отдыха и оздоровления детей в летний период, питанию в них, прохождению медицинских осмотров работниками, направляемыми в детские оздоровительные организации, рассказала заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области Елена Доронкина.

Руководитель проектов регионального отделения Движения Первых Рязанской области Анастасия Харлина рассказала о возможностях участия в реализации профильных смен «Время Первых».

С темой «Об организации профилактической работы в лагерях с дневным пребыванием детей» перед участниками семинара выступила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркодиспансера Наталья Зотова.

16.04.2024

← Назад к списку новостей