Новости

16 мая Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялось открытие ежегодной, 19-й городской выставки изобразительного искусства «Моя любимая Рязань. История и современность». На ней представлены работы учащихся детской художественной школы №1 и художественных отделений детских школ искусств города.

16.05.2024

16 мая в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась торжественная церемония чествования победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников «Пять колец интеллекта».

16.05.2024

Активисты Движения Первых из школы №19(25) и школы №50 побывали на выставке – форуме «Россия», которая продолжает свою работу в Москве на ВДНХ.

16.05.2024

Подведены итоги голосования за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году.

16.05.2024

15 мая в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина отметили День семьи. Одно из мероприятий было посвящено семье сестер Хвощинских. Их семья – рязанские знаменитости 19 века, писательницы, художницы и переводчицы. Образование получили домашнее. Свободно владели французским, немецким, английским и итальянским языками. Переводили Данте, Шекспира, Жорж Санд, Гюго. Печатались в самых известных журналах того времени: в «Современнике», в «Отечественных записках».