Рязанские бойцы джиу-джитсу завоевали 4 медали Первенства России до 14 лет

13 – 16 апреля в Барнауле в спортивном комплексе «Темп» проходят Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12−13 лет (2011-2012 г.р.) и Всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Германа Титова» (мужчины и женщины 18 лет и старше, юниоры и юниорки 16−17 лет и юноши и девушки 14−15 лет).

В Первенстве России до 14 лет, где разыгрываются медали и путевки на Кубок мира в конце октября в Греции (для финалистов турнира), за сборную Рязанской области выступают 7 спортсменов – 6 воспитанников СШОР «Юпитер» и один воспитанник СШ «Сокол». Наши спотрсмены также претендуют и на награды Первенства России - путевки на Кубок мира в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа).

В дисциплине «Файтинг» (бои) юные рязанцы завоевали 4 медали (золотую и три серебряные) и 4 путевки на октябрьский Кубок мира.

Чемпионом Первенства России-2024 в весовой категории до 42 кг стал воспитанник СШОР «Юпитер» Егор Кулагин (тренеры – мастер спорта России международного класса Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Ермаков).

Серебряные медали завоевали «юпитерцы» Павел Шурыгин (вес до 55 кг, тренеры – Владимир Терёхин и Сергей Мальцев) и Алёна Хвостова (вес 57+ кг, тренеры – Андрей Спиридонов и Алексей Троцук), а также воспитанник СШ «Сокол» Руслан Расулов (вес до 46 кг, тренер – заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева).