Половодье в Рязани идет на спад

На утро 16 апреля с максимальных значений Ока отступила на метр.

В поселке Борки из 73 подтопленных приусадебных участков первые 7 освободились от воды. На Острове остаются подтопленными 8 участков. Префект Советского района Михаил Палачёв всё это время на прямой связи с жителями территорий, оказавшихся под воздействием половодья. В Борках организовано круглосуточное дежурство спасателей, сотрудники ГОЧС оказывают помощь в перевозке жителей на лодках. Дирекцией благоустройства города своевременно установлены деревянные мостки, их общая протяженность 1420 метров.

«Задача для наших коммунальных служб на ближайшие дни – оперативное приведение в порядок освобождающихся от воды территорий, их своевременная уборка. Устранение последствий весеннего разлива держу под личным контролем», – написал на своих страницах в социальных сетях глава администрации города Рязани Виталий Артемов.