Контролирующие органы проверили содержание дворовых территорий во всех районах города

В Рязани прошел масштабный рейд по дворовым и прилегающим территориям, в котором приняли участие представители префектур, управления энергетики и ЖКХ, управления административно-технической инспекции, Государственной жилищной инспекции. Объезды прошли во всех районах города.

Представители контролирующих органов проверили содержание дворов и прилегающих территорий, состояние контейнерных площадок. Все факты ненадлежащего выполнения управляющими компаниями своих обязательств были зафиксированы. По ним будут направлены предписания руководителям организаций об устранении нарушений. В частности, это касается замусоренных контейнерных площадок, а также площадок, не обустроенных в соответствии с требованиями: без твердого основания, со сломанными ограждениями и контейнерами.

Кроме того, участники рейдов проверили содержание прилегающих территорий, находящихся вдоль заборов дворов, оформленных в общедолевую собственность. Согласно Правилам благоустройства управляющие компании должны также содержать эти участки в чистоте.

Специалисты управления административно-технической инспекции зафиксировали автомобили, припаркованные на зеленых зонах, находящихся в муниципальной собственности. По ним будут составлены протоколы и выписаны штрафы владельцам.

Всего сегодня были проверены дворы по 50 адресам, находящиеся в ведении 23-х различных управляющих организаций. Такие рейды будут проходить на регулярной основе.