Новости бизнеса

Некоммерческие организации могут подать заявки на предоставление субсидий согласно порядку предоставления в 2023 году субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Рязани (далее – отбор) с 09 часов 00 минут 08 июня 2023 года до 18 часов 00 минут 07 июля 2023 года.

Стартовала первая бизнес-премия за вклад в городское развитие «Герои Городов»

Предприниматели смогут принять участие в бизнес-премии и побороться за звание «героя города».

Представители администрации города посетили исправительную колонию №6

В целях ознакомления с производственными возможностями исправительную колонию №6 посетили и.о. начальника управления экономики и цифрового развития Мария Ашихмина и начальник отдела цифровой экономики Виктор Чернецов.

Результаты рассмотрения заявок на предоставление субсидий

Информация о рассмотрении заявок на предоставление субсидий согласно порядку предоставления в 2022 году субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Рязани, утвержденному постановлением администрации города Рязани от 06.06.2022 № 3759

Представителям бизнеса, являющимся участниками системы цифровой маркировки молочной продукции!

с 1 сентября 2022 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе маркированной средствами идентификации молочной продукции из оборота путем розничной продажи.

Расширение категории участников программы "Заботы"

Студенты смогут пользоваться картами программы «Забота»

Анкетирование о состоянии конкурентной среды

Министерство экономического развития Рязанской области сообщает о проведении мониторинга состояния конкурентной среды в регионе в рамках стандарта развития конкуренции в субъектах РФ, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 17 апреля 2019 г. №768-р.

О проведении Форума «Импортозамещение»

В г. Красноярске с 29 июня по 2 июля 2022 для представителей малого и среднего бизнеса, а также сотрудников центров «Мой Бизнес» состоится форум «Импортозамещение».

Международный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей»

С 19 по 21 августа 2022 года в Тюмени состоится X международный бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей», участниками которого станут свыше 1 000 молодых предпринимателей из России, а также стран БРИКС, ШОС и ЕАЭС.

Ярмарка на площади Победы

В Рязани на площади Победы пройдет третья тематическая ярмарка, посвященная Всемирному дню молока.

Объявление о начале проведения отбора о предоставлении субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Рязани (далее – отбор)

Некоммерческие организации могут подать заявки на предоставление субсидий согласно порядку предоставления в 2022 году субсидий некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Рязани, утвержденному постановлением администрации города Рязани от 06.06.2022 № 3759 (далее – Порядок) с 09 часов 00 минут 14 июня 2022 года до 18 часов 00 минут 14 июля 2022 года.

Повара из Рязанской области – в числе победителей крупного гастрофестиваля

Команда рязанских поваров успешно выступила на XI Международном фестивале барбекю, в рамках которого состоялся чемпионат среди профессиональных шеф-поваров.

В Рязани работает ярмарка, посвященная Дню российского предпринимательства

В Рязани на площади Победы продолжает работу ярмарка, посвященная Дню российского предпринимательства.

4-й Международный Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины».

Приглашаем принять участие в 4-м Международном Фестивале народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины».

Форум решения социальных задач впервые пройдет в Москве 2-3 июня

2-3 июня 2022 г. «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводит Форум решения социальных задач (далее – Форум). Мероприятие пройдет в здании Центра международной торговли по адресу: Москва, Краснопресненская наб., 12.

«#PROБИЗНЕС2022»: стартовал прием заявок на участие в форуме, приуроченном ко Дню российского предпринимательства

В рамках Дней малого бизнеса, посвященных празднованию Дня Российского предпринимательства, в Рязани пройдет II Региональный форум #PROБИЗНЕС2022, организованный Агентством развития бизнеса Рязанской области. Уже сейчас все заинтересованные граждане и представители различных форм предпринимательства могут подать заявку на участие в предстоящих мероприятиях http://probiznes-rzn.tilda.ws/. Центральные события форума пройдут 27 мая в рязанском Лесопарке.

О проведении обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий по маркировке товаров средствами идентификации в мае 2022 года

В целях оказания консультационной и информационной поддержки бизнеса в части соблюдения требований законодательства об обязательной маркировке товаров средствами идентификации, а также участия в добровольных экспериментах по маркировке средствами идентификации отдельных видов товаров оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий на май 2022 года.

«Кухня Рязанского края»: в мае в Рязани проходит традиционный гастрономический фестиваль

Ежегодно с 1 по 31 мая Ассоциация Кулинаров Рязанского Края при информационной поддержке администрации города проводит гастрономический фестиваль «Кухня Рязанского края». Он проводится в целях создания гастрономического бренда региона, его закрепления и увеличения присутствия локальных продуктов в меню ресторанов и кафе.

Продлен период работы ярмарки «Сад-огород»

Работа специализированной ярмарки «Сад-огород», которая проходит по адресу: ул. Дзержинского, д. 21 продлена на пять дней – с 26 по 30 апреля.