В Рязани продолжаются праздники на территории дворов, посёлков и небольших скверов около многоквартирных домов, посвящённых юбилею Великой Победы. В подготовке концертов участвуют сами жители и активисты территориального общественного самоуправления.
Так, в посёлке Приокский на территории «Доброго сквера», который благоустроили благодаря областной программе поддержки местных инициатив, ТОС «Приокский-3» организовало праздничную встречу соседей. Артисты муниципальных учреждений культуры порадовали гостей праздничным концертом. Для желающих сделать фото на память была организована тематическая фотозона. Работали и площадка тактической медицины, а также фронтовая поляна. Поддержку в проведении мероприятия оказали депутаты областной и городской Дум Михаил Агапкин, Татьяна Панфилова, Илья Шишкин, управление общественных отношений аппарата администрации города Рязани, молодёжное крыло ТОС, представители Рязанского медицинского колледжа.
Праздничные гуляния также состоялись в посёлке Строитель, на ул. Качевской. Организатором мероприятия стали ТОС «На Качевской» при поддержке депутатов Андрея Глазунова, Светланы Ворнаковой, администрации города Рязани и партнёрских организаций.
Патриотические мероприятия продолжились в посёлке Мирный и на территории ТОС «Дубовая роща». Там прошли торжественные концерты для соседей и жителей Рязани, которые поздравили друг друга с предстоящим праздником Великой Победы.
390000, Россия, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28