В областном центре в ежедневном режиме продолжается уход за зелеными насаждениями. Так, 24 июля пропололи городские клумбы по Первомайскому проспекту и на Бульваре Победы. Кусты подстригли по улицам Высоковольтная, Касимовское шоссе, в сквере на Радищева, парке Морской славы. Удалили сорную растительность на Народном бульваре.
На прошедшей неделе на базе СК «Химик» состоялся очередной прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
В Международном детском центре «Артек» состоялась Церемония закрытия финала четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов и участников международного трека. Он объединил 700 школьников из всех регионов России и более 200 ребят из зарубежных стран.
В субботу, 22 июля, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Виталий Артемов вместе с руководителями структурных подразделений провел объезд городских территорий.
Новая схема движения проработана в связи с необходимостью изменения автобусного маршрута №20. Предполагается, что для улучшения качества транспортного обслуживания жителей при движении от конечной остановки «1-й микрорайон» в сторону центра автобус будет проезжать через ул. Полевую по улице Большой.
390000, Россия, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28