18 августа в Зеленом театре на «Летнем экране» рязанцы увидели американский шпионский боевик «Серый человек».
22 августа в Лесопарке в рамках Всероссийской патриотической акции «Держи флаг по ветру», посвященной годовщине Государственного флага Российской Федерации прошел вело-самокатный пробег. На мероприятии присутствовали Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина, заместитель главы администрации Надежда Штевнина, директор «Лесопарка» Дамир Шабакаев.
20 августа состоялось первое мероприятие «Run&Sup» в рамках проекта ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем», которое организовали сотрудники СШОР «Юность».
18-21 августа в Ростове-на-Дону прошел финал XI летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе. Более 130 участников из 51 одного региона разыграли награды в пятнадцати весовых категориях.
Экскурсионный флешмоб – всероссийская акция, которая проводится с 2017 года. В 2021 году к ней присоединилось 43 региона, в том числе и Рязанская область.
390000, Россия, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28