В РязГМУ поздравили медицинских работников

В пятницу, 14 июня, в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялось торжественное собрание в преддверии Дня медицинского работника. Традиционно этот праздник в нашей стране отмечают в третье воскресенье июня. В 2024 году дата выпадает на 16-е число.

Поздравить работников здравоохранения, преподавателей и студентов с профессиональным праздником пришли Губернатор Рязанской области Павел Малков, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Михаил Максимов, министр здравоохранения региона Александр Пшенников, представители министерств, областной и городской Думы, а также начальник управления общественных отношений аппарата администрации города Рязани Мария Бобкова.

«Рязанский медицинский университет – это гордость нашего города, один из ведущих медицинских вузов мира. Здесь получают профессию молодые люди не только из России, но и многих других стран. Благодаря применению современных технологий и большому практическому опыту преподавателей, студенты получают здесь глубокие знания и уверенные навыки, необходимые для успешной работы в медицине», – обратилась с приветственным словом от имени главы администрации к собравшимся Мария Бобкова.

Лучшим сотрудникам медицинской сферы в этот день были вручены региональные и муниципальные награды.

Сопровождалось мероприятие творческими выступлениями студентов Рязанского государственного медицинского университета.