В областном центре состоялся Чемпионат по шахматам

С 6 по 14 апреля в «Центре развития шахматного спорта» прошел Чемпионат города Рязани по шахматам среди мужчин, женщин и ветеранов шахматного спорта. На старт вышли 35 шахматистов.

Победив в последнем туре, чемпионом Рязани стал перворазрядник Вадим Половинкин с результатом 7 очков из 8. Второе место занял кандидат в мастера спорта Евгений Чебалкин – 6.5 очков из 8. Третье место – у Константина Падчина – 5.5 из 8.

В женском зачете сразу четверо девушек набрали равное количество очков – по 4.5 из 8. По «усеченному коэффициенту Бухгольц» результаты расположились в следующем порядке: первое место – у Вероники Комаровой, второе – у Умилы Фроловой, третье место – у Ксении Журавлевой.

В ветеранском зачете первенствовал международный мастер Леонид Райкин с результатом 5.5 из 8, вторым стал Василий Сушкин с результатом 5 очков из 8, третье место – у Виталия Бронюка с результатом 4 из 8.