«Жилье и городская среда»: в Рязани продолжается благоустройство парка имени Белякова

08.05.2022

В парке имени А.В. Белякова, а также в ресурсном центре «ДОМ ТОС» прошли встречи представителей городской администрации, подрядной организации с активистами поселка Дягилево, на которой обсуждали благоустройство парка в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В настоящий момент в парке смонтировано и подключено уличное освещение – всего 68 опор. Основные линии освещения соединили маршруты движения к социальным объектам: школе, детскому саду и школе искусств.

С наступлением благоприятных погодных условий подрядчик приступил к обустройству дорожек, монтажу видеокамер, установке скамеек и урн. Работы контролируют специалисты МБУ «ДБГ» и общественность.

Напомним, что парк Белякова наряду с 31 территорией принимает участие в рейтинговом голосовании нацпроекта для благоустройства в рамках второго этапа в следующем году. Поддержать этот парк или другие общественные пространства можно на сайте 62.gorodsreda.ru.