В Рязани состоялась общественная приемка Лесопарка после благоустройства

В Рязани состоялась общественная приемка Лесопарка после благоустройства

Рязанский Лесопарк стал одним из победителей рейтингового голосования по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». За него проголосовало более 7 тысяч жителей города.

14 сентября состоялась народная приемка нового этапа благоустройства Лесопарка, в которой участвовали представители депутатского корпуса, администрации города, эксперты в области экологии, члены городских сообществ и все заинтересованные горожане.

В 2022 году в Лесопарке привели в порядок территорию от первого разворотного круга до моста. На это было выделено более 50 млн. рублей. Приоритеты благоустройства парка определили сами жители на общественных обсуждениях.

В рамках проекта обустроена большая пешеходная зона, велодорожка, проведена санитарная прочистка кромки парка, установлены лавочки, урны и информационные стенды, появилось освещение. Кроме того, в парке теперь есть уличные музыкальные инструменты, ксилофоны. В ближайшие месяцы здесь еще установят детские и спортивные площадки.

Большинство жителей высоко оценили результат выполненных работ. Также были высказаны незначительные замечания и пожелания к подрядчику.

В следующем году начнется очередной этап благоустройства Лесопарка. Обсуждения будущего проекта прошли в конце августа. Оставлять свои предложения по благоустройству общественного пространства можно в ленте комментариев в группе ВКонтакте или по телефонам: 95-69-15, 95-69-16.