В 2022 году планируется благоустройство пяти городских пространств

В 2022 году планируется благоустройство пяти городских пространств

Пять общественных территорий – победителей рейтингового голосования прошлого года благоустроят в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Одно из них – общий променад, который соединяет Дубовую рощу, Вишневый сад и сквер за школой №75 в единый маршрут.

«Эту идею мы обсуждали с местными активистами год назад – и вот теперь она воплощается в жизнь», – отметила на встрече с жителями глава администрации Елена Сорокина.

Она подчеркнула, что район густонаселенный, и эта прогулочная рекреационная зона очень востребована у людей.

«Благоустройство пространства Вишневый сад–Дубовая роща – долгосрочный проект, который мы последовательно реализуем уже несколько лет», – добавила она.

На территории Дубовой рощи расположено важнейшее памятное место – памятник Герою России, выпускнику Рязанского десантного училища Роману Соколову. В рамках предстоящего благоустройства будут полностью восстановлены дорожки, ведущие к памятному месту, приведут в порядок ограждение.

Подрядчик и представители управления благоустройства также рассказали собравшимся, что по проекту запланированы работы по установке уличного освещения и видеонаблюдения, развития тропиночной сети, высадке зеленых насаждений – вишен, лип, елей. С активистами также обсудили благоустройство клумбы на разворотном кругу улицы Шереметьевской. Сегодня запущено народное голосование по выбору ее дизайна на платформе «Обратной связи».

Уже завтра стартует рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в следующем году. Оно продлится до 30 мая.