Стартовало голосование за объекты благоустройства в 2023 году

Стартовало голосование за объекты благоустройства в 2023 году

С 15 апреля по 30 мая по всей стране проходит онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В областном центре старт рейтингового голосования отметили сегодня субботником на территории Лесопарка и концертом, в котором приняла участие рязанская молодежь.

Всего проголосовать можно будет за благоустройство четырех территорий – по одной в каждом из районов. Список представлен на сайте 62.gorodsreda.ru. Отдать свой голос может каждый житель в возрасте от 14 лет как не выходя из дома, так и с помощью волонтеров. Все они прошли очное и заочное обучение, среди них, в том числе и активисты сферы общественного самоуправления.

«Они будут стоять в торговых центрах и на площадках городских мероприятий – всего девять точек, где будут информировать жителей о том, насколько важно участвовать в проекте. Также волонтеры с помощью планшета будут помогать проголосовать прямо на точке», – подчеркнула представитель муниципального волонтерского штаба федерального проекта Олеся Тараскина.

Интерес к голосованию за парки и скверы по всей стране традиционно большой. В этой связи на портале 62.gorodsreda.ru и платформе обратной связи могут возникать временные технические трудности. В ближайшее время работа онлайн-площадок будет отрегулирована.