Формирование комфортной городской среды: продолжается подготовка к рейтинговому голосованию

31.03.2022

30 марта состоялось заседание муниципальной общественной комиссии программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», которое провел и.о. заместителя главы администрации Борис Ясинский.

Участники комиссии обсудили актуальные вопросы проведения рейтингового голосования за парки и скверы для благоустройства в 2023 году. В частности, речь шла об объектах для голосования, работе волонтерского штаба, итогах общественных обсуждений границ туристского центра города.

Приглашаем всех рязанцев принять участие в отборе общественных территорий для проведения рейтингового голосования. В парках и скверах, набравших наибольшее число голосов, состоится благоустройство в 2023 году. Голосование будет проводиться в электронном формате и продлится с 15 апреля по 30 мая. Подробности участия в отборе будут опубликованы дополнительно.

Продолжается набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Чтобы стать частью команды, подать заявку нужно до 1 апреля на портале по ссылке, выбрав вакансию «Волонтер-консультант».

Также в ходе заседания представители управления культуры администрации Рязани доложили информацию об итогах общественных обсуждений границ, мероприятий и функций территории туристского центра города. В рамках проектных семинаров проводились заседания общественных советов, встречи и фокус-группы с ведущими экскурсоводами города, краеведами, руководителями частных музеев, гостиниц и туроператоров. В результате проделанной работы определены границы проектирования туристического кода и реализуемые мероприятия.