Елена Сорокина обсудила с жителями благоустройство Гвардейского сквера в Рязани

Елена Сорокина обсудила с жителями благоустройство Гвардейского сквера в Рязани

5 апреля глава администрации города Елена Сорокина совместно с представителями структурных подразделений и подрядной организации посетила Гвардейский сквер. Этот участок в 2021 году наряду с другими 25 проектами участвовал в реализации областной программы поддержки местных инициатив. Здесь провели расчистку и планировку территории, удалили дикорастущую поросль, старовозрастные и аварийные деревья, вывезли бытовой мусор.

В прошлом году Гвардейский сквер участвовал в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Территория стала лидером в Железнодорожном районе, набрав 3406 голосов.

В этом году работы продолжатся: в сквере появится клумбы, тропинки, лавочки и урны, детская и спортивная зоны, будет выполнено озеленение. На территории общественного пространства установят 23 опоры со светильниками.

В ходе выездного совещания глава администрации города обсудила с местными жителями транспортное обслуживание микрорайона, ремонт дорог, содержание прилегающих к нестационарным торговым объектам территорий, обустройства контейнерной площадки вблизи сквера.

«Работы по контракту будем строго контролировать. Обязательно привлечем к этому представителей депутатского корпуса и местных активистов», – заключила Елена Сорокина.