В администрации города Рязани обсудили особенности декларационной кампании по доходам за 2018 год

13 марта в администрации города Рязани продолжились мероприятия с разъяснениями законодательства об особенностях декларационной кампании по доходам за 2018 год совместно с Прокуратурой Рязанской области.

Невыполнение муниципальным служащим обязанности по раскрытию своих доходов, расходов, имуществе, а также членов своей семьи признается правонарушением, а совершивший его работник подлежит освобождению от должности и увольнению с муниципальной службы.

Для руководителей структурных подразделений администрации и руководителей муниципальных учреждений разъяснялись особенности декларирования сведений о доходах за 2018. Представителем прокуратуры Рязанской области приводились примеры нарушений, допущенных за предыдущие периоды. Слушатели могли задать вопросы по предоставлению данных о доходах, соблюдению запретов, ограничений и требований в целях противодействия коррупции, оценки конкретных ситуаций.