Происходит обновление сайта. Возможно некорректное отображение информации.
Новости бизнеса
01.02.2012 г.  Минфин разъясняет порядок уточнения налогового платежа | Печать |
       Минфин РФ в своем письме № 03-02-08/132 от 29.12.2011 разъясняет, что при представлении в ИФНС заявления об ошибке в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства, к которому приложены документы, подтверждающие перечисление этого налога, производится уточнение платежа на день фактического перечисления налога в бюджетную систему.
Последнее обновление ( 01.02.2012 г. )
 
31.01.2012 г.  В Москве с 15 по 17 марта 2012 года пройдет межведомственная конференция «Саморегулирование в России: Федеральный закон-315» | Печать |
    Конференция состоится в Пансионате Правительства Московской области «Левково» На конференции будут обсуждаться вопросы саморегулирования, итоги введения, отношения между саморегулируемыми отраслями и органами государственной власти, саморегулирование профессиональных сообществ профессиональных структур.
Участие в конференции —  платное.
Последнее обновление ( 31.01.2012 г. )
 
26.01.2012 г.  Госкомпании начнут обнародовать данные о закупках на едином сайте с июля - Минэкономразвития РФ | Печать |
Российские госкомпании начнут публиковать информацию о своих закупках на едином сайте с июля 2012 года, сообщила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.
Последнее обновление ( 26.01.2012 г. )
 
25.01.2012 г.  Компания «Мартекс Инвест» предлагает повысить качество управления своим бизнесом и принять участие в выездном семинаре-практикуме, который пройдет 16-17 февраля в Москве. | Печать |
Компания представляет возможность отправить своих представителей на открытый семинар-практикум «Как сохранить бизнес после вступления России в ВТО», который будет проходить в Москве 16-17 февраля 2012 года. Если представленная на семинаре технология управления заинтересует предприятия, компания «Мартекс Инвест» поможет ее внедрить.
Стоимость участия в семинаре — 380 евро. 
Последнее обновление ( 25.01.2012 г. )
 
23.01.2012 г.  В Москве с 15 по 17 февраля 2012 года пройдет Всероссийский Форум-выставка "Госзаказ 2012" | Печать |

VIII Всероссийский Форум-выставка "Госзаказ 2012" пройдет в Москве с 15 по 17 февраля 2012 года.

На выставочной экспозиции в МВЦ Крокус-ЭКСПО площадью около 10 000 кв.м будут представлены компании-поставщики продукции, государственные заказчики – федеральные и региональные органы исполнительной власти, государственные корпорации и субъекты естественных монополий, а также объединения предпринимателей, банки, инвестиционные компании, электронные торговые площадки.

Последнее обновление ( 23.01.2012 г. )
 
12.01.2012 г.  Вниманию среднего и крупного бизнеса города Рязани, привлекающего иностранных работников | Печать |
В период с 10 января 2012 года до 1 мая 2012 года главное управление по труду и социальным вопросам Рязанской области осуществляет прием:
- заявок о потребности в рабочей силе для замещения в 2013 году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками (далее - Заявка);
- заявлений об увеличении размера определенной на текущий год потребности в привлечении иностранных работников и размера, утвержденных на текущий год квот, а также о связанной с этими изменениями корректировке распределения определенной на 2012 год потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам (далее - Заявление).
Последнее обновление ( 12.01.2012 г. )
 
29.12.2011 г.  Заявление о регистрации ККТ нужно подавать по новой форме | Печать |
Приказом ФНС РФ от 21.11.11 № ММВ-7-2/891@ утверждены новая форма заявления о регистрации контрольно-кассовой техники и новая форма карточки регистрации ККТ. Обновленные бланки применяются с 1 января 2012 года.
Последнее обновление ( 29.12.2011 г. )
 
04.08.2011 г.  Продлевать лицензии больше не придется | Печать |
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 99 -ФЗ, которым отменил лицензирование для без малого двух десятков видов деятельности. Для направлений бизнеса, по которым лицензирование сохранится, продлевать срок разрешения не придется — лицензии станут бессрочными.
Последнее обновление ( 04.08.2011 г. )
 
20.07.2011 г.  В Рязани утверждена целевая программа поддержки малого и среднего предпринимательства | Печать |
Постановлением администрации города Рязани от 19.07.2011 № 3140 утверждена ведомственная целевая программа развития "Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городе Рязани на 2011 - 2012 годы" (текст программы)
Последнее обновление ( 22.07.2011 г. )
 
15.03.2011 г.  Администрация города Рязани информирует предпринимателей о порядке размещения сезонных кафе на территории города Рязани | Печать |
В соответствии с Положением о временных сооружениях на территории города Рязани сезонное кафе относится к временным сооружением вида ВС-1.
Право на размещение сезонных кафе на имуществе, находящемся во владении, пользовании, распоряжении муниципального образования - город Рязань, предоставляется по результатам торгов или рассмотрения заявлений, а на имуществе, находящемся в собственности физических и юридических лиц, - в уведомительном порядке.
Последнее обновление ( 12.04.2011 г. )
 
24.03.2011 г.  Бизнес-перепись проходит очень сложно | Печать |
Полевой этап сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в самом разгаре. Основные результаты должны быть собраны до 1 апреля. Оказалось, что переписать бизнес в России очень сложно. О проблемах первой в истории России бизнес-переписи читателям "РБГ" рассказывает глава Росстата Александр Суринов.
Последнее обновление ( 24.03.2011 г. )
 
10.02.2011 г.  Минфин РФ разработал нормативы для микрофинансовых организаций | Печать |
Минфин России разработал экономические нормативы достаточности капитала и ликвидности для микрофинансовых организаций - соответствующий проект приказа министра финансов размещен на сайте министерства.
Последнее обновление ( 16.02.2011 г. )
 
22.10.2010 г.  Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории города Рязани | Печать |
Постановлением администрации города Рязани от 30.09.2010 № 4735 утверждена Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории города Рязани. Схема опубликована в газете "Рязанские ведомости" от 12.10.2010. В электронном виде схема размещена в разделе "Бизнесу" подраздел "Нормативное обеспечение предпринимательской деятельности".
Последнее обновление ( 07.12.2010 г. )
 
13.11.2010 г.  Российское правительство выделило 2 млрд. рублей на поддержку и продвижение отечественных малых предприятий на международный рынок | Печать |
Последнее обновление ( 13.11.2010 г. )
 
30.09.2010 г.  В Рязани прошло очередное заседание Общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы | Печать |

В повестке дня были следующие вопросы:

1. О включении в Программу приватизации муниципального имущества на 2010 год, утвержденную решением Рязанской городской Думы от 26.11.2009 № 635-I, недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.

2. О рассмотрении отчета главы администрации города Рязани о реализации в городе Рязани мер по поддержке рязанских товаропроизводителей за период с 05.05.2009 по сентябрь 2010 года.

Последнее обновление ( 30.09.2010 г. )
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 15 из 644
© 2012 Администрация города Рязани, г. Рязань, ул. Радищева, д. 28
При использовании информации ссылка на официальный сайт администрации города Рязани обязательна